«Энергомаш» Белгород - «Носта» Новотроицк 1:0 (1:0)

Гол:
Белобаев, 31'

Состав: Рыжиков, Колесников (к), Бутырин, Меренков, Тонких, Белобаев, Кудрин, Агеев, Калугин, Фасхутдинов, Сергеев

Во 2 тайме на замены выходили: Аршинов, Семейкин, Старков, Бабинский, Самсонов, Самойлов, Штыпула, Саплинов, Дёгтев

Видеообзор товарищеского матча «Энергомаш» Белгород - «Носта» Новотроицк 1:0

Текстовая трансляция.

Сегодня наша команда проводит первый контрольный матч на сборе в городе Сочи, соперник - футбольный клуб «Носта» из Новотроицка. Команда занимает 9 место в зоне «Урал-Поволжье».

Первая 10-минутка осталась за нашей командой. Белгородцы активно прессингуют соперника на чужой половине поля и постоянно оказывают давление на ворота «Носты».

Виктор Сергеев убегал 1 на 1 с голкипером, но в последний момент защитник успел сфолить практически на линии штрафной и вероятно спас свои ворота от гола. Судья пожалел новотройчан и показал всего-лишь жёлтую карточку. Штанга! Хорошо пробил со штрафного Андрей Колесников, но чуть-чуть не повезло.

Еще один момент создали «энергомашевцы», прострел с правого фланга завершился сильным ударом выше ворот.

Редкая контратака игроков «Носты» завершилась ударом выше ворот.

Гол! 1:0! Выходят вперед сине-белые на 31 минуте матча! Олег Калугин ворвался в штрафную с левого фланга, обыграв двух защитников и мощно пробил. Вратарь отбил мяч перед собой и с линии штрафной Денис Белобаев добил мяч в ворот.

«Энергомаш» загнал «Носту» на их половину поля и никак не получается у новотройчан оттуда выбраться.

Первый тайм завершён. «Энергомаш» впереди 1:0. Белгородцы ничего не позволили создать у своих ворот, наш вратарь даже выходил в район центрального круга, чтобы не заскучать. Однако, голевых моментов у ворот новотройчан было не так и много, оборона наших соперников хорошо справилась со своей работой. Многочисленные прострелы и навесы с флангов, а так же со стандартов редко завершались ударами по воротам.

Стартовал второй тайм.

Активней начали игроки «Носты», чем в первой половине встречи. Соорудили атаку у наших ворот, но пробили мимо ворот.

Белгородцы ответили своим ударом, но вратарь был на месте.

И вновь атака «Носты»! На встречных курсах проходит игра. С острого угла бил нападающий соперников, но в ворота не попал.

Поскользнулся наш защитник на фланге и едва не убежал форвард «Носты» 1 на 1 с нашим голкипером. Во время подстраховали центральные защитники и отвели угрозу от наших ворот.

Половина тайма позади, успокоилась игра. У игроков обеих команд стало больше ошибок в центре поля.

Хорошую атаку соорудили белгородцы, но защитники «Носты» заблокировали удар.

Перекладина! Едва не удвоили преимущество «энергомашевцы». Александр Агеев ворвался в штрафную с правого края и отдал мяч Кудрину, Сергей мощно пробил метров с 10 и едва не попал в ближнюю девятку.

Очередной удар футболистов «Энергомаша». Перехватил наш игрок мяч и пробил метров с 30, прям по центру ворот, голкипер на месте.

Пробил игрок «Носты» издали, но мяч прошел метрах в 10 рядом с воротами.

Еще один удар от Новотроицка, на этот раз мяч прошёл рядом со штангой. Позволили наши защитники пробить по воротам без особого сопротивления.

Вновь перекладина! В третий раз за игру попадают наши игроки в стойку ворот. Хорошую атаку провели белгородцы, но снова не хватило точности в завершающей стадии. Дмитрий Самойлов прекрасным пасом вывел Олега Калугина на убойную позицию, наш полузащитник мощно пробил, но угодил в перекладину.

Вот и финальный свисток. Победа «Энергомаша» с минимальным счётом.