• Главная

Новости

08.03.2016

«Энергомаш» Белгород - «Ангушт» Назрань 3:1 (1:1)

Голы: Сергеев, 25’ (1:0); Агеев, 65’ (2:1, с пенальти); 75’ (3:1)– Конов, 40’ (1:1, с пенальти)

Состав в 1 тайме: Цыгулёв, Колесников (к), Бутырин, Тонких,Самсонов, Кудрин, Белобаев, Самойлов, Фасхутдинов, Калугин, Сергеев.

Состав во 2 тайме: Андреев, Семейкин, Бабинский, Аршинов, Меренков,Старков, Штыпула, Агеев, Саплинов, Сергеев (Самсонов), Дёгтев.

Сегодня состоялась незапланированная ранее игра с футбольным клубом «Ангушт» Назрань. Наш соперник занимает 5-ю строчку в турнирной таблице зоны «Юг». Договорённость о матче была достигнута менее чем за сутки до начала. Провести игру было решено вместо одной из тренировок.

Матч прошёл под диктовку белгородцев. «Энергомаш» владел игровым преимуществом и закономерно вышел вперёд на 25-ой минуте встречи. Денис Белобаев перехватил мяч в центре поля, после чего мастерским пасом отрезал всю оборону «Ангушта» и вывел Виктора Сергеева 1 на 1 с голкипером. Наш нападающий моментом воспользовался и отправил мяч между ног вратарю, 1:0.

Однако, уйти на перерыв ведя в счёте «Энергомашу» не удалось. За 5 минут до конца тайма главный арбитр встречи назначил в наши ворота 11-тиметровый. Сутолока в нашей штрафной закончилась падением одного из игроков «Ангушта». Это уже третий пенальти, назначенный в ворота «Энергомаша», в последних трёх матчах. К точке подошёл Асланбек Конов и уверенным ударом сравнял счёт, 1:1.

В перерыве Виктор Навоченко вновь сменил весь состав. Игроки первого тайма в Кисловодске пока ни разу не проиграли за свои 45 минут, на их счету 1 победа и 3 ничьи.

Во второй половине встречи ничего не изменилось, мячом продолжали владеть «сине-белые». На 65-й минуте матча белгородцы наконец превратили игровое преимущество в гол. Александр Аршинов выполнил острую передачу с фланга на Дениса Дёгтева, и защитнику «Ангушта» пришлось фолить, чтобы спасти свои ворота. Но спас он свою команду лишь на мгновенье, арбитр указал на точку. Исполнять пенальти отправился Александр Агеев, после удара мяч и вратарь оказались в разных углах ворот, 2:1.

Спустя 10 минут «Энергомаш» удвоил своё преимущество, и вновь гол соорудили Дёгтев и Агеев. Денис поборолся на втором этажа после подачи с фланга и скинул мяч на дальнюю штангу, где тут как тут был Александр, отправивший мяч в пустые ворота, 3:1. Дубль на счету юного нападающего!

Забить свой гол мог и Денис Дёгтев, но не сумел реализовать выход 1 на 1 в концовке встречи.