07.03.2016

«Энергомаш» Белгород - «Машук-КМВ» Пятигорск 0:1 (0:0)

«Энергомаш» Белгород - «Машук-КМВ» Пятигорск 0:1

Гол: Алиев, 66' - с пенальти.

Состав в 1 тайме: Андреев, Колесников (к), Бутырин, Тонких, Меренков, Кудрин, Белобаев, Самойлов, Фасхутдинов, Калугин, Сергеев.

Состав во 2 тайме: Рыжиков, Аршинов, Семейкин, Бабинский, Самсонов, Старков, Штыпула, Агеев, Саплинов, Самойлов (Фасхутдинов), Дёгтев.

Текстовая трансляция доступна ниже.

Текстовая трансляция матча.

Белгородцы сразу пошли в атаку и завершили её ударом по воротам. Мяч прошел рядом со штангой.

Первый угловой матча заработали футболисты «Энергомаша». Ни к чему опасному стандарт не привёл.

Опасно прорывался наш игрок по левому флангу, но был остановлен на входе в штрафную.

Первый удар в створ ворот нанесли белгородцы. Прострел с фланга замкнул наш форвард, но удар получился не очень сильным и вратарь намертво зафиксировал мяч.

Очень много борьбы в центре поля. После одной из стычек едва не возникла небольшая потасовка, но арбитры сработали грамотно и уладили спор.

Опаснейший момент у ворот у пятигорчан! Перекладина спасает «Машук»! Удар был нанесён головой после подачи с углового.

Очередная опасная атак «Энергомаша»! Наш футболист ворвался в штрафную и сильно пробил в створ. Голкипер отбил мяч перед собой, но первым к нему успели защитники и выбили мяч на угловой.

А вот и первая действительно опасная атака пятигорчан. Но к сожалению для команды «Машук» нападающий подыграл себе рукой.

Пятигорск в обороне не отсиживается, но наши защитники пока не допускают ошибок и активно прессингуют соперников, не позволяя игрокам «Машука» угрожать нашим воротам.

Дальний удар от «Энергомаша»! Сильно пробивал наш игрок, но мяч прошел в метре над перекладиной и похоже голкипер всё контролировал.

Первый тайм завершился нашей атакой. Защитник «Машук-КМВ» ликвидировал угрозу после навеса со стандарта. Сразу после этого главный арбитр встречи отправил команды на перерыв.

Стартовал второй тайм.

«Машук» начал с атаки, и даже пробил по воротам. Мяч прошёл в метрах 5 над перекладиной.

«Энергомаш» впервые после перерыва подошли к воротам соперников. Неожиданный удар с разворота нанёс наш игрок, вратарь в прыжке спас свои ворота.

Очередной удар от футболистов нашей команды. И снова издали, метров с 25, к сожаление, выше ворот.

Какие-то проблемы с амуницей у нашего вратаря, возникла небольшая пауза.

Игра возобновлена, «Машук» в атаке. Наш голкипер без проблем справляется с дальним ударом Руслана Алиева. Этот нападающий - лучший бомбардир своего клуба, он забил 8 мячей в 15 матчах.

Пенальти! Снова получаем 11-тиметровый в свои ворота. Форвард «Машука» упал в нашей штрафной, и арбитр указал на точку. Наши защитники разводят руками и утверждают, что правила не нарушали.

Гол! Проигрываем 0:1. Руслан Алиев выводит  «Машук-КМВ» вперёд. У нашей команды 24 минуты, чтобы отыграться.

Опасно! Чудом белгородцы не сравняли счёт! Вратарь соперников в великолепном прыжке кончиками пальцев дотянулся до мяча после опаснейшего удара. Наши футболисты были первыми на добивании, но в ворота не попали.

Чуть ли не всей командой ушла наша команда вперёд и чуть за это не поплатились. Обрез в центре поля привёл к скоростной контратаке пятигорчан, но наши защитники в последний момент остановили прорыв соперника.

Атакуют игроки «Энергомаша», но никак не могут забить. Сместился в фланга в центр наш футболист и пробил в дальний угол. Очередной удар отразил голкипер «Машука».

Пятигорчане нанесли удар из-за пределов штрафной в створ, наш голкипер перевёл мяч на угловой. Со стандартом наши игроки легко справились, до конца матча 10 минут.

Очередная опасная атака белгородцев! С острого угла бил наш игрок, но мяч прошёл рядом со штангой! Никак не получается отыграться у «Энергомаша».

Угловой заработала наша команда на последней минуте матча. 9 игроков пришли в штрафную площадь «Машука», но пятигорчане пробить по воротам не позволили.

Продолжаются атаки и в дополнительное время, с острого угла бил наш игрок в дальнюю девятку, но не попал.

Матч окончен. Белгородцы проиграли 0:1.