01.03.2016

«Энергомаш» Белгород - «Биолог-Новокубанск» п. Прогресс 2:0 (1:0)

«Энергомаш» Белгород - «Биолог-Новокубанск» п. Прогресс 2:0

Голы: Сергеев, 2'; Штыпула, 90'

Состав в 1 тайме: Цыгулёв, Колесников (к), Бутырин, Тонких, Меренков, Кудрин, Белобаев, Самойлов, Фасхутдинов, Калугин, Сергеев.
Состав во 2 тайме: Андреев, Семейкин, Бабинский, Аршинов, Самсонов, Штыпула, Агеев, Саплинов, Фасхутдинов (Тонких), Самойлов, Дёгтев.

Текстовая трансляция матча

Белгородцы активно начали игру и сразу вышли вперёд. «Энергомаш» открыл счёт на 2 минуте матча после грубой ошибки игроков «Биолога». Гол забил Виктор Сергеев. После ввода мяча из-за боковой Сергей Кудрин перенаправил футбольный снаряд нашего нападающему. Сергеев первым касаниям принял мяч, а вторым с разворота пробил низом в ближний угол.

Наши футболисты доминировали на протяжении первой половины тайма и нанесли несколько ударов по воротам. Ни один из них, к сожалению, цели не достиг. Особенно активен был Виктор Сергеев, но он дважды пробил выше ворот.

«Биолог-Новокубанск» к 30-й минуте сумел отодвинуть игру от своих ворот, но пока ни разу не угрожали воротам «Энергомаша».

Темп матча упал, стало больше нарушений, игра в основном шла в центре поля.

На 41-й минуте после стандарта игроки «Биолога» нанёс первый удар в створ. Артём Цыгулёв намертво зафиксировал мяч.

Концовка тайма осталась за «Биологом». Наши соперники провели несколько атак, но сравнять счёт не сумели. На 45-й минуте Андрей Колесников получил жёлтую карточку.

Первый тайм завершён. 1:0 впереди белгородцы.

Начался 2 тайм. Белгородцы полностью сменили состав. У наших соперников произведено лишь 3 замены.

Игроки «Биолога» активно начали второй тайм и уже на 47 минуте нанесли удар по нашим воротам. Мяч прошел выше ворот.

«Энергомашевцы» ответили серией ударов по воротам в течение нескольких минут. Сначала белгородцы пробили издали, мяч прошёл в полуметре над перекладиной. Следующий удар был нанесён после стандарта, но в последний момент наш футболист поскользнулся и мяч прошёл мимо ворот. Еще одна атака прошла по правому флангу, после прострела наш нападающий в створ ворот не попал.

Игрок «Биолога» получает жёлтую карточку на 55 минуте матча.

Футболисты «Биолога» не могут никак выйти со своей половины поля и тренер прибегает к заменам, выходят сразу 3 новых игрока.

«Энергомаш» владеет территориальным и игровым преимуществом, но пока не может реализовать его в голевые моменты.

Наши соперники из зоны «Юг» с большим трудом переходит половину поля. Единственное, чем отметились игроки «Биолога», это пара стандартов, навесы с которых даже не привели к ударам по воротам.

Игрок «Энергомаша» с отличной позиции пробивал по воротам, но вратарь соперников сумел справиться с мячом.

Темп игры в концовке снизился.

Белгородцы нанесли очередной удар по воротам, и вновь голкипер спас свою команду.

Гооооол! 2:0! Дальний удар с 30 метров достиг цели! Александр Штыпула неожиданно пробил по воротам и мяч залетел в ближнюю девятку. Сразу после гола раздаётся финальный свисток. Первая победа белгородцев в этом календарном году.