«Авангард-2» Курск – «Энергомаш» Белгород - 0:2 (0:0)

«Авангард-2»: Плохих, Ануфриенков (Бобрышов,79’), Зябиров (Ярыгин,57’), Королев, Михайлов, Леонов (Евглевский,67’), Шатохин (Филатов,55’), Подоляк, Шаваев (Харченков,60’), Минаев, Ушкалов (Алехин,69’)

«Энергомаш»: Щендрыгин, Аршинов (Меренков,76’), Бабинский, Жирный (к), Семейкин, Фасхутдинов, Самойлов (Стародубцев,90’), Калугин (Гридчин,89’), Дегтев (Бурмистров,80’), Белобаев (Лихошерстов,78’), Кудрин (Марков,85’)

Предупреждения: Михайлов (51’), Ануфриенков (71’) - Семейкин (48’)

Судьи: Е.Любенко (Лиски), Р.Селезнев, М.Итунин (оба - Воронеж)

Курск, стадион "Олимп", 400 зрителей

Первый матч сезона для белгородцев начался довольно неожиданно. По ходу прошлого года «Энергомаш» уже приучил к тому, что активно атакует с первых минут, и не даёт противнику расслабиться ни на минуту. В Курске же картина была противоположная - дублёры «Авангарда» решили удивить фаворита стартовым штурмом. Пока «энергомашевцы» только искали пути к воротам хозяев, куряне уже успели заставить Дмитрия Щендрыгина доставать мяч из сетки собственных ворот. Однако гол засчитан не был, т.к. нападающий «Авангарда-2» подыграл себе рукой. Спустя пару минут наш голкипер снова вступил в игру - Дмитрий в красивом прыжке отбил мяч после дальнего удара. После двух этих эпизодов футболисты «Энергомаша» видимо решили, что позволили соперникам слишком многое, и за всё оставшееся время матча не позволили нанести дублёрам «Авангарда» ни одного удара по воротам.

Сами же белгородцы били достаточно часто, и постоянно оказывали давление на ворота курян. Но в первом тайме счёт так и не был открыт, свои моменты упустили Олег Калугин, Богдан Бабинский и Владислав Фасхутдинов. После перерыва гола долго ждать не пришлось. Денис Дёгтев опередил зазевавшегося защитника и ловко перекинул мяч через вратаря. Этот трюк он позже пытался повторить вновь, но в ворота не попал. В середине второго тайма «Энергомаш» увеличил разницу в счёте до двух мячей. Артём Семейкин подкараулил отскок мяча после подачи углового и с близкого расстояния отправил мяч в пустые ворота. Наши футболисты могли забить еще, но каждый раз «энергомашевцам» немного не хватало. Денис Дёгтев не смог переиграть голкипера при выходе 1 на 1, Богдан Бабинский продолжал переигрывать всех на «втором этаже», но никак не мог попасть в ворота. Были моменты и Дмитрия Самойлова с Владиславом Фасхутдиновым, однако счёт сохранился до конца поединка - 0:2.

Видеообзор матча «Авангард-2» (Курск) – «Энергомаш» (Белгород) 0:2

Видеозапись матча «Авангард-2» (Курск) – «Энергомаш» (Белгород) 0:2