«Энергомаш» проиграл «Носте»

«Энергомаш» (Белгород) – «Носта» (Новотроицк) 2:4 (2:3)

Голы: Марков, 20’ (1:2); Дёгтев, 43’ (2:3).

Состав: Цыгулёв, Колесников (к), Бабинский (Семейкин), Аршинов (Гридчин), Жирный, Меренков, Лихошерстов, Калугин (Ивантеев), Самойлов (Стародубцев), Марков (Фасхутдинов), Дёгтев (Бурмистров).

Сегодня в Сочи «Энергомаш» провёл очередной контрольный матч. Нашим соперником был ФК «Носта» из Новотроицка, выступающий во Втором дивизионе (8 место в зоне «Урал-Поволжье»).

Относительно прошлого матча в стартовом составе белгородцев произошло несколько изменений: с первых минут на поле вышел Александр Марков, заменивший своего тёзку - Александра Штыпулу, получившего травму колена; место в воротах занял Артём Цыгулёв.

Начало матча для нашей команды вышло обескураживающим - уже к 15-й минуте «Энергомаш» проигрывал 0:2. Оба раза к голу привели ошибки наших защитников. На 20 минуте белгородцам удалось сократить отставание. Голкипер «Носты», играя на выходе, неудачно выбил мяч, и тот оказался у Александра Маркова. Марков не растерялся и дальним ударом с 30 метров перекинул вратаря соперников.

К сожалению, за 5 минут до окончания первого тайма аналогичной ошибкой ответили и «энергомашевцы». Один из наших защитников, выбивая мяч, «подарил» футбольный снаряд нападающему «Носты», и тот успешно реализовал выход 1 на 1 с Артёмом Цыгулёвым. Уже через 3 минуты Денис Дёгтев вновь сократил разницу в счёте до минимальной. Наш нападающий переиграл всех на «втором этаже» после длинного заброса вперёд.

Во втором тайме окончательный счёт был установлен на 60-й минуте матча. Игроки «Носты» забили очередной гол после розыгрыша стандарта. Белгородцы же ответить оппонентам ничем не смогли. Впервые появившиеся на поле после травм Владислав Фасхутдинов и Дмитрий Бурмистров не смогли реализовать свои моменты.

Заключительный матч южных сборов запланирован на 27 марта, соперник пока не известен.

Видеообзор матча «Энергомаш» (Белгород) – «Носта» (Новотроицк) 2:4