«Энергомаш» начал вторые южные сборы с победы

«Энергомаш» (Белгород) – «Сибирь-2» (Новосибирск) 2:0 (0:0)

Голы: Калугин, 60’ (1:0); Колесников,80’ (2:0).

Cостав: Щендрыгин, Колесников (к), Бабинский (Семейкин), Аршинов (Гридчин), Жирный, Меренков (Гикало), Лихошерстов (Ивантеев), Калугин, Самойлов (Стародубцев), Штыпула (Марков), Дёгтев.

В первом тайме наша команда владела преимуществом, но так и не смогла открыть счёт в матче. Наиболее яркие возможности для взятия ворот сибиряков упустили Денис Дёгтев и Александр Штыпула.

Зато белгородцам удалось дважды отличиться после перерыва. Причём оба раза после стандартов. На 60-й минуте матча «энергомашевцы» хитро разыграли штрафной удар, и Олег Калугин замкнул прострел Дмитрия Самойлова. Затем, ближе к концу встречи, Андрей Колесников забил после подачи углового Артуром Гридчиным, установив окончательный счёт – 2:0.

Следующим нашим соперником футбольный клуб «Носта» из Новотроицка, занимающий в настоящий момент 8 место в зоне «Урал-Поволжье» Второго дивизиона. Матч состоится 23 марта в 12:00.