18.02.2015

«Энергомаш» победил на сборах ФК «Сочи» 2:1

«Энергомаш» (Белгород) –«Сочи» (Сочи) 2:1 (1:1)

Голы: Дёгтев, 5’ (1:0); Андрейченко, 85’ (2:1) – Калайджян,26’ (1:1).

Стартовый состав: Цыгулёв, Меренков, Семейкин, Колесников (к), Аршинов, Лихошерстов, Калугин, Самойлов, Штыпула, Гридчин, Дёгтев.

Замены: Бабинский (Аршинов), Марков (Гридчин), Бурмистров (Дёгтев), Андрейченко (Калугин) Стародубцев(Самойлов), Савченко (Стародубцев), Ивантеев (Лихошерстов).

18 февраля состоялась первая игра в рамках УТС в городе Сочи. Соперником был профессиональный футбольный клуб «Сочи», играюший в зоне «Юг» Второго дивизиона.

Начало встречи осталось за белгородцами. «Энергомаш» действовал на порядок активнее, и закономерно открыл счёт. После розыгрыша углового отличился Денис Дёгтев, головой отправивший мяч в сетку ворот сочинцев. К середине тайма ФК «Сочи» удалось перехватить инициативу и сравнять счёт. Второй мяч в матче также был забит после стандарта. Расторопней всех в нашей штрафной оказался Аркадий Калайджян. Далее пошла равная игра, где моменты создавались обеими командами, но ни один из них к голу не привёл.

После перерыва тренерский штаб во главе с Андреем Репринцевым последовательно сделал 6 замен. Таким образом, на поле появились все игроки, приехавшие в Сочи, кроме вратаря Дмитрия Щендрыгина. Выходом нашей молодёжи попытались воспользоваться и наши соперники, усилившие давление на ворота белгородцев. Осада продолжалась около 15-20 минут, но игроки «Энергомаша» выстояли. А затем и сами ринулись вперёд, за что и были вознаграждены. За 5 минут до конца встречи Юрий Андрейченко подкараулил ошибку защитника, перехватил мяч и вышел 1 на 1 с голкипером. Наш нападающий переиграл вратаря сочинцев и вывел команду вперёд.

Воодушевленные забитым мячом белгородцы прижали соперников к воротам и в концовке встречи неоднократно были близки к очередному голу. Богдан Бабинский опасно пробил после стандарта, а минутой позже Александр Марков с нескольких метров расстреливал вратаря, но тот чудом спас ворота от пропущенного гола. Несмотря на финальный штурм, счёт так и остался минимальным – 2:1.

Следующим нашим соперником будет клуб из ФНЛ – «Химик» Дзержинск. Матч состоится в воскресенье 22-го февраля, время начала матча будет назначено позднее.