Новости

«Олимпик» (Новая Усмань) – «Энергомаш» (Белгород) 1:3 06.09.2014

«Олимпик» (Новая Усмань) – «Энергомаш» (Белгород) 1:3

«Олимпик» (Новая Усмань) – «Энергомаш» (Белгород) 1:3 (0:0)

Голы: Мещеряков, 60’ (1:1) – Фасхутдинов, 52’ (0:1); Самойлов, 70’ (1:2); Бурмистров, 83’ (1:3).

«Олимпик» (Новая Усмань): Глушков, Полежаев, Петров, Смагин, Санин, Шалаев (Кузовов, 57’), Белокопытов, Ливенцев, Павлов (Крикуненко, 80’), Мещеряков, Сапельников (Шеншин, 63’).

«Энергомаш» (Белгород):  Цыгулёв, Колесников (к), Бабинский (Семейкин, 90+1’), Аршинов, Сойников, Лихошерстов, Калугин (Савченко, 89’), Самойлов (Стародубцев, 87’), Фасхутдинов, Штыпула (Марков, 90’), Андрейченко (Бурмистров, 62‘).

Предупреждения: Белокопытов, 61’ (грубая игра) - Колесников, 23’ (грубая игра).

Судьи: Сергей Баранов (Волжский), Максим Пчелинцев, Павел Шишкин (оба - Тамбов).

Новая Усмань. Стадион «Олимпийский». 68 зрителей.

6 сентября «Энергомаш» на выезде встречался с «Олимпиком» из Новой Усмани. Белгородская команда сразу захватила игровое преимущество, но реализовать его в опасные моменты и забитые мячи долгое время не получалось. В первом тайме команды создали по одному голевому моменту, но счёт до перерыва так и не был открыт. После удара Фасхутдинова мяч прошел в сантиметрах над перекладиной, а хозяева ответили ударом в стойку ворот.

Зато голами изобиловал тайм второй. Владислав Фасхутдинов вывел «Энергомаш» вперёд после подачи с углового метким ударом под перекладину. Однако, хозяева, совершившие к воротам Артёма Цыгулёва за весь матч всего несколько вылазок, смогли сравнять счёт уже через 8 минут. Один из немногочисленных моментов своей команды успешно реализовал Денис Мещеряков.

Сразу после этого вместо Юрия Андрейченко на поле появился Дмитрий Бурмистров, сыгравший главную роль в победе белгородской команды – на счету Дмитрия забитый мяч и голевая передача. Сначала двухметровый гигант вывел своего тёзку Самойлова 1 на 1 с голкипером хозяев, и тот не подвёл. А затем Бурмистров отличился и сам – головой после прострела с фланга, что вполне ожидаемо, учитывая габариты нашего нападающего.

Видеообзор матча «Олимпик» (Новая Усмань) – «Энергомаш» (Белгород) 1:3 (0:0)