Новости

Хет-трик Фасхутдинова помог разгромить «Притамбовье» 09.06.2014

Хет-трик Фасхутдинова помог разгромить «Притамбовье»

«Энергомаш» (Белгород) - «Притамбовье» (Тамбов) - 4:1 (3:0)

Голы: Калугин, 5’ (1:0); Фасхутдинов, 16’ (2:0), 29’ (3:0), 59’ (4:1) - Рязанов, 52’(3:1), с пенальти.
«Энергомаш» (Белгород): Желтоноженко, Жирный (к), Бабинский, Семейкин (Соков, 90‘), Венников (Аршинов, 72‘), Лихошерстов (Савченко, 80‘), Калугин, Самойлов (Стародубцев, 86‘), Фасхутдинов (Марков, 76‘), Штыпула, Андрейченко (Алёхин, 88‘).
«Притамбовье» (Тамбов): Остроухов, Воловик, Тельных, Курдюков, Хахулин (Попов, 83‘), Морозов, Рязанов (к), Бирюков (Белов, 74‘), Нечаев (Михайлов, 15‘ (Иванов, 52‘)), Молодцов (Мысин, 66‘), Пучков.
Предупреждения: Калугин, 57‘ (неспортивное поведение), Андрейченко, 78’ (неспортивное поведение) - Рязанов, 57‘ (грубая игра); Морозов, 63’ (неспортивное поведение); Тельных, 63’ (грубая игра).
Судьи: Лушин (Воронеж), Быханов (Большая Приваловка), Захаренко (Воронеж).
Белгород. Центральный стадион «Энергомаш». 1500 зрителей.

7 июня на центральном стадионе Белгорода встречались лидеры Первенства МОА «Черноземье» - белгородский «Энергомаш» и «Притамбовье» из Тамбовской области. В копилке обоих коллективов было равное количество очков, по 19. Несмотря на это матч упорным не получился, и более того - за всю игру гости так и не создали ни одного голевого момента.

Белгородцы не стали откладывать дело в долгий ящик и сразу ринулись в атаку. Уже через полторы минуты после начала Олег Калугин навесил в район 11-тиметровой отметки, Владислав Фасхутдинов пытался эффектно пробить через себя, но по мячу не попал. А на 5-й минуте счёт был открыт. Олег Калугин ворвался в штрафную площадь гостей и в окружении двух защитников внезапно пробил в ближнюю девятку, вратарь до мяча не дотянулся. «Притамбовье» побежало отыгрываться, но в результате лишилась Антона Нечаева - тамбовскому полузащитнику сломали нос в одном из игровых эпизодов.

На 12-й минуте матча Иван Жирный нашёл в штрафной площади Владислава Фасхутдинова, лучший бомбардир клуба обыграл защитника и с острейшего угла пробил под дальнюю штангу, 2:0. Гости из Тамбова после пропущенного гола вновь оживились, около 10 минут владели мячом, заработали пару угловых, но не могли довести дело даже удара. «Энергомаш» же был более агрессивен в своих действиях. На 29-й минуте Олег Калугин с фланга отдал мяч прямо в ноги Фасхутдинова, которого почему-то все забыли прямо на линии вратарской, Владислав беспрепятственно обработал мяч, посмотрел на вратаря и пробил в дальний от него угол. При счёте 3:0 команды и ушли на перерыв.
Второй тайм как начался не только с атак белгородской команды, дважды по воротам неточно бил Владислав Фасхутдинов, но и с обоюдожёсткой игры, многочисленных стыков. Не проходило и 5 минут, как футболист одной из команды лежал на газоне, корчась от боли. Главному судье пришлось остужать игроков жёлтыми карточками.

На 58-й минуте матча в ворота «Энергомаша» был назначен довольно спорный пенальти, который успешно реализовал капитан гостей - Алексей Рязанов. Не прошло и двух, как белгородцы восстановили разницу в счёте. Владислав Фасхутдинов пяткой из вратарской оформил хет-трик. «Притамбовье» активно возмущалось, считая, что 12-й номер игры находился в положении вне игры, лишь Александр Молодцов не апеллировал к арбитру, ведь именно он зазевался около своих ворот.
В оставшиеся до конца «Энергомаш» продолжал своё наступление на ворота гостей, а «Притамбовье» вяло отвечало, голов больше забито не было.
Белгородская команда вышла в единоличные лидеры Первенства и на 2 очка опережает воронежский «Выбор-Курбатово». Отметим и Владислава Фасхутдинова, вырвавшегося вперёд в списке бомбардиров.

Видеообзор матча «Энергомаш» (Белгород) – «Притамбовье» (Тамбов) 4:1