Новости

26.05.2014

Очередная домашняя победа

«Энергомаш» (Белгород) - «Олимпик» (Новая Усмань) 4:2 (3:1)

Голы: Андрейченко, 14’ (1:0), 17’ (2:0); Марков, 33’ (3:1); Фасхутдинов, 55’ (4:1) - Шеншин, 31’(2:1); Крикуненко, 62’(4:2); .

«Энергомаш» (Белгород): Желтоноженко, Жирный, Бабинский, Лихошерстов, Венников (Аршинов, 90+‘), Штыпула, Калугин, Самойлов (Стародубцев, 79‘), Фасхутдинов (Алёхин, 90+‘), Марков (Савченко, 87‘), Андрейченко.

«Олимпик» (Новая Усмань): Глушков, Полежаев, Кретинин (Павлов, 46‘) , Петров, Уткин, Санин, Дунаев (Крикуненко, 60‘), Трифонов (Худяков, 83‘), Нартов (Мещеряков, 57‘), Ливенцев, Шеншин (Цыков, 87‘).

Предупреждения: Фасхутдинов, 32‘ (грубая игра), Марков, 40‘ (неспортивное поведение), Желтоноженко, 42’ (неспортивное поведение) - Кретинин, 21‘ (грубая игра) .

Судьи: Зеленев (Тамбов), Силованов, Авдеев (оба Смоленск).

Белгород. Центральный стадион «Энергомаш». 1500 зрителей.

В минувшую субботу на центральном стадионе города Белгорода состоялась игра 7-го тура Первенства МОА «Черноземье». «Энергомаш» принимал дебютантов III дивизиона - команду «Олимпик» из Новой Усмани Воронежской области.

Белгородцы были полны решимости реабилитироваться за безголевую ничью в Калуге и сразу пошли вперёд. Но опасных моментов «Энергомаш» в дебюте встречи не создал, а вот «Олимпик» за первую десятиминутку дважды опасно убегал в контратаку. И если в первый раз мяч после удара вяло покатился мимо ворот, то во втором случае гости были обязаны забивать. Александр Нартов из убойной позиции, с 9 метров, каким-то образом умудрился даже не попасть в створ.

Ответные действия «Энергомаша» были более результативны - Юрий Андрейченко в течение 3-х минут оформил дубль. На 14-й минуте Александр Штыпула пасом с центра поля вывел нашего нападающего 1 на 1 с голкипером, Юрий блестяще оттёр корпусом запоздавшего защитника и пробил в дальнюю девятку. Спустя несколько минут Андрейченко, опередив соперников, замкнул навес Олега Калугина - 2:0.

«Олимпик» сдаваться не собирался и через четверть часа сделал разницу в счёте минимальной. Егор Шеншин вышел 1 на 1 с Русланом Желтоноженко и отправил мяч в сетку ворот. Белгородцев пропущенный гол ничуть не смутил, и уже буквально в следующей атаке Александр Марков левой ногой отправил мяч в дальний угол ворот Александра Глушкова. 3:1, с таким счётом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм начался с атак белгородцев. Сначала Олег Калугин упустил возможность забить довольно слабо пробив с линии вратарской. Затем главный бомбардир команды Владислав Фасхутдинов протащил мяч с центра поля и, не дойдя до линии штрафной пару метров, мощно пробил в нижний угол ворот - мяч рикошетом от двух штанг залетел в ворота.

Гости из Воронежской области ответили чередой атак. В одной из них Руслан Желтоноженко спас команду переведя мяч на угловой, но с этого же углового нам и забили. Александр Крикуненко почему-то остался брошен нашими игроками и беспрепятственно пробил поворотам, установив окончательный счёт матча - 4:2.

Другие фотографии с матча смотрите в фотогалерее на нашем сайте.

Видеообзор голов и опасных моментов матча.