«Калуга-2» (Калуга) - «Энергомаш» (Белгород) - 0:0

«Калуга» (Калуга): Блинов, Семенов, Мыкитюк, обромыслов, Храпов, Брутов, Баженов, Семин, немыченков (Ерохин Д., 90+1’), Дудник (Сомкин, 87’), Торосян (Формалев, 78’).

«Энергомаш» (Белгород): Желтоноженко, Жирный, Бабинский, Семейкин, Венников, Лхошерстов, Калугин, Самойлов, Фасхутдинов (Марков, 76’), Штыпула, Андрейченко.

Судьи: П. Бокарев (Смоленск), А. Часовников, Р. Селезнев (оба - Воронеж).

Калуга. Стадион «Анненки». 100 зрителей.

17 мая в Калуге «Энергомаш» провёл очередной матч Первенства, соперником была местная «Калуга-2». Белгородцы в своём привычном стиле резво начали встречу, стремясь решить исход поединка уже в первом тайме. На 3-й минуте Дмитрий Самойлов опасно прострелил, но замкнуть передачу никто не успел. Позже главный бомбардир команды - Владислав Фасхутдинов бил головой с нескольких метров, но Максим Блинов, второй вратарь основной команды, выступающей в зоне «Центр» Второго Дивизиона, вытащил мяч из-под перекладины. После подачи углового Дмитрий Самойлов бил в дальний угол, но мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги. Гол «в раздевалку» мог оформить Олег Калугин, но снова блеснул двухметровый вратарь калужан.

Если в первом тайме хозяева поля иногда контратаковали, правда без особой опасности для ворот Руслана Желтоноженко, то во втором задача забить гол у хозяев видимо не стояла. «Калуга-2» всей командой оборонялась, а «Энергомаш» старался эту оборону взломать. Однако, в условиях искусственного покрытия в сочетании с практически 30-градусной жарой (матч начался в 14-00), разрушать было явно легче, чем созидать. Белгородцы делали всё возможное, но либо не хватало точности, либо великолепно играл вратарь хозяев. «Энергомаш» несколько раз опасно бил со штрафных, но немного не хватило меткости, как и на 59-й минуте, когда сотрясся каркас ворот. Почти сразу же после этого опасно пробил Дмитрий Самойлов - на этот раз чуть выше ворот. Под занавес встречи Максим Блинов вновь сотворил маленькое чудо, отразив опаснейший удар, и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

«Энергомаш» увёз из Калуги 1 очко, но при этом сохранил второе место в турнирной таблице, уступая «Выбор-Курбатово», недавно прошедшему аттестацию и получившему статус профессионального клуба, лишь по разнице мячей.